[^]
Dimanche 18 juin 2017 | ||
---|---|---|
Inscrits | 210 | |
Abstentions | 82 | |
Votants | 128 | |
Blancs ou nuls | 11 | |
Exprimés | 117 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. CUBERTAFON Jean-Pierre (Modem) | 63 |
|
Mme LANGLADE Colette (Parti socialiste) | 54 |
|
Dimanche 11 juin 2017 | ||
---|---|---|
Inscrits | 210 | |
Abstentions | 72 | |
Votants | 138 | |
Blancs ou nuls | 6 | |
Exprimés | 132 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. CUBERTAFON Jean-Pierre (Modem) | 46 |
|
Mme LANGLADE Colette (Parti socialiste) | 31 |
|
Mme HYVOZ Isabelle (Les Républicains) | 21 |
|
M. BERGOUGNOUX Michel (Front National) | 14 |
|
M. GUILLERME Philippe (La France insoumise) | 12 |
|
M. SALON Jean Paul (Parti communiste français) | 4 |
|
M. VOLKER Patrick (Debout la France) | 4 |
|
M. DECOUPY Jacques (Extrême gauche) | 0 |
|
Mme LAGARDE Anaïs (Divers) | 0 |
|
Dimanche 15 mars | ||
---|---|---|
Inscrits | 231 | |
Abstentions | 48 | |
Votants | 183 | |
Blancs ou nuls | 9 | |
Exprimés | 174 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. LABORIE Bernard Noël Élu | 155 |
|
M. NOUHAUD Michel Élu | 149 |
|
M. LEYMARIE Frédéric François Élu | 146 |
|
M. BOUCHAUD Guy Élu | 143 |
|
Mme JACQUET Annick Élue | 140 |
|
Mme VAN DER GIJP Magdalena Élue | 138 |
|
M. DURAND Jean-Pierre Élu | 138 |
|
M. MOHTASHAM ANSARY Damien Élu | 129 |
|
Mme NYS Audrey Élue | 122 |
|
Mme QUEMENEUR Erika Élue | 117 |
|
M. VOGEL Jean Pierre Élu | 103 |
|
Dimanche 26 mai | ||
---|---|---|
Inscrits | 222 | |
Abstentions | 77 | |
Votants | 145 | |
Blancs ou nuls | 12 | |
Exprimés | 133 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. BARDELLA Jordan PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN |
50 |
|
M. BELLAMY François-Xavier UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE |
26 |
|
Mme LOISEAU Nathalie RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES |
12 |
|
Mme AUBRY Manon LA FRANCE INSOUMISE |
11 |
|
M. JADOT Yannick EUROPE ÉCOLOGIE |
8 |
|
M. LAGARDE Jean-Christophe LES EUROPÉENS |
7 |
|
M. DUPON-AIGNAN Nicolas LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP |
5 |
|
M. HAMON Benoît LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25 |
5 |
|
M. BROSSAT Ian POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT |
4 |
|
M. GLUCKSMANN Raphaël ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE |
2 |
|
Mme ARTHAUD Nathalie LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS |
1 |
|
M. LALANNE Francis ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE |
1 |
|
Mme THOUY Hélène PARTI ANIMALISTE |
1 |
|
M. DE PREVOISIN Robert UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE |
0 |
|
M. CAMUS Renaud LA LIGNE CLAIRE |
0 |
|
Mme MARIE Florie PARTI PIRATE |
0 |
|
M. TRAORÉ Hamada DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE |
0 |
|
M. PHILIPPOT Florian ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE ! |
0 |
|
M. ALEXANDRE Audric PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS |
0 |
|
M. BOURG Dominique URGENCE ÉCOLOGIE |
0 |
|
M. VAUCLIN Vincent LISTE DE LA RECONQUÊTE |
0 |
|
M. GERNIGON Yves PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS |
0 |
|
M. HELGEN Gilles MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE |
0 |
|
Mme CAILLAUD Sophie ALLONS ENFANTS |
0 |
|
Mme DELFEL Thérèse DÉCROISSANCE 2019 |
0 |
|
M. ASSELINEAU François ENSEMBLE POUR LE FREXIT |
0 |
|
Mme TOMASINI Nathalie À VOIX ÉGALES |
0 |
|
Mme CORBET Cathy Denise Ginette NEUTRE ET ACTIF |
0 |
|
M. SANCHEZ Antonio PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES |
0 |
|
M. DIEUMEGARD Pierre ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE |
0 |
|
M. CHALENÇON Christophe ÉVOLUTION CITOYENNE |
0 |
|
M. BIDOU Olivier LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI |
0 |
|
M. PERSON Christian Luc UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ) |
0 |
|
M. AZERGUI Nagib UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES |
0 |
|
Dimanche 7 mai | ||
---|---|---|
Inscrits | 212 | |
Abstentions | 41 | |
Votants | 171 | |
Blancs ou nuls | 32 | |
Exprimés | 139 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
M. MACRON Emmanuel | 77 |
|
Mme LE PEN Marine | 62 |
|
Dimanche 23 avril | ||
---|---|---|
Inscrits | 212 | |
Abstentions | 38 | |
Votants | 174 | |
Blancs ou nuls | 10 | |
Exprimés | 164 |
Liste des candidats |
Voix | % Exprimés |
---|---|---|
Mme LE PEN Marine | 42 |
|
M. FILLON François | 36 |
|
M. MÉLENCHON Jean-Luc | 30 |
|
M. MACRON Emmanuel | 28 |
|
M. HAMON Benoît | 16 |
|
M. DUPONT-AIGNAN Nicolas | 6 |
|
M. POUTOU Philippe | 5 |
|
M. LASSALLE Jean | 1 |
|
Mme ARTHAUD Nathalie | 0 |
|
M. CHEMINADE Jacques | 0 |
|
M. ASSELINEAU François | 0 |
|